Subasta 1025T, Lote # 270 Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. A 2 cuerpos. Con 4 puertas abatibles, 2 cajones con tiradores de metal dorado y soportes tipo bollo. Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos, frutales, geométricos, arquitectónicos, balaustres, jarrones, roleos, cartelas, balaustradas, pináculos y molduras. Presenta marcas, manchas, desgaste, polilla, faltantes y detalles de estructura. Dimensiones: 250 x 140 x 59 cm. Estimado $20,000-30,000